14 января - день образования комиссии по делам несовершеннолетних в России

На сегодняшний день комиссии по делам несовершеннолетних - единственное специальное публичное образование, наделенное властными полномочиями, орган, обеспечивающий жизнеспособность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений и взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, специальными органами по вопросам профилактики асоциальных явлений в детской и подростковой среде.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства области  Павел Самсонов обратился к муниципальным КДН и ЗП:

«Повседневная работа комиссии – соприкосновение с людскими судьбами и детскими проблемами. Это не только колоссальный труд, но и огромная ответственность за судьбу каждого ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. От того, какими гражданами своей страны вырастут сегодняшние подростки, зависит будущее страны.

Правительство Оренбургской области всегда придавало особое значение поддержке семей и детей. На контроле в муниципальных комиссиях состоит 2480 семей и 1757 несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и к каждому из них необходимо найти индивидуальный подход в профилактической работе. Мы стремимся, чтобы каждый ребенок нашел себе достойное место в жизни.

От ответственности каждого из нас, стремления к сотрудничеству и веры в успех общего дела  зависят позитивные изменения в жизни каждого несовершеннолетнего.

Вместе мы – сила, которая может вершить великие дела, достойно преодолевать трудности и идти по правильному пути.

От всей души желаю Вам мирного неба, всеобщего согласия, личного счастья, крепкого здоровья, надежных друзей, профессиональных успехов, неиссякаемого оптимизма, стабильного благополучия и искренней гордости за наше великое дело».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий