Школа семейного театра

13 января 2016 года в 15-00 в Голубом зале Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького состоится  презентация нового социально-культурного проекта  - «Школа семейного театра».

У истоков этой инициативы – оренбургские родители. На состоявшемся в декабре 2015 года  I областном съезде по вопросам эффективного взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления Оренбургской области, образовательных организаций, семьи и общественности в сфере воспитания детей и молодежи было заявлено и поддержано пять проектов, призванных защитить  и сохранить семейные ценности, поспособствовать нравственному воспитанию молодого поколения и укреплению семейных отношений.

Партнерами проекта являются Группа Компаний «Армада» и Оренбургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Проект «Школа семейного театра» стартует с презентации будущего Фестиваля.

Замечательно, что проект поддержан деятелями  театрального искусства. Артисты областного драматического  театра готовы провести мастер-классы по сценической речи и актерскому мастерству. Все участники семейных школьных театров смогут побывать на  экскурсии по закулисной части театра, познакомиться не только с историей театра, но и театральными профессиями – от художников,  костюмеров, до инженеров и монтировщиков.  Ведь театр – искусство коллективное!

В презентации примут участие начальник управления образования г. Оренбурга Нина Гордеева, председатель Регионального отделения НРА,  председатель Оренбургского городского родительского комитета Елена Либкинд,  директор Оренбургского областного драматического театра  Павел  Церемпилов.

В рамках проекта также планируется постановка благотворительного спектакля с участием известных семей г. Оренбурга, концепцию которого представит режиссер-постановщик Александр Федоров.

Совместная театральная  деятельность - уникальный вид сотрудничества. В ней все равны: ребенок, педагог, мамы, папы, бабушки и дедушки. Играя в театр, и дети, и взрослые овладевают ценными навыками общения, учатся доверять друг другу, открывают в себе и своих близких новые стороны души, новые краски характера!

Уверены, что традиция семейных театров приживется в Оренбурге и сделает оренбургские семьи счастливее!

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий