Оренбургские старшеклассники научатся правильно вести себя на экзаменах

В новогодние каникулы самые талантливые дети из Оренбургской области отправятся в Екатеринбург, чтобы принять участие в проекте «Тест-драйв в Уральском федеральном». Ребята смогут попробовать на вкус систему высшего образования, а также научатся правильно себя вести на экзаменах.

«Для любого школьника экзамен – это не только испытание, но и серьезный стресс. Ведь экзамен, это серьезный шаг и от этого шага часто зависит будущее. Известны случаи, когда дети падали в обморок, забывали весь материал, который изучали ранее, не могли уснуть в ночь перед  итоговым событием. Поэтому важна подготовка», - рассказывают организаторы.

Мастер-класс для ребят был подготовлен специалистами департамента психологии Института социальных и политических наук УрФУ. Также у школьников будет возможность попробовать себя в роли абитуриентов уже в январе и поступить в «Нереальный уникальный университет».

«Нереально уникальный университет» - это имитация вуза, где обучаются супергерои. С помощью игры мы хотим показать, что нужно знать при выборе учебного заведения, профессии, а также какие документы предстоит подготовить. С помощью игры мы ответим на все сложные вопросы, с которыми сталкиваются абитуриенты при поступлении», - отмечают авторы идеи.

Стоит отметить, что во время проекта «Тест-драйв в Уральском федеральном» учащихся ждут встречи с  известными профессорами и специалистами из разных областей. Они обсудят такие сложные темы, как социальное неравенство, архитектуру, поговорят об инженерии будущего, обсудят секреты профессии журналиста и многое другое.

«Тест-драйв в Уральском федеральном» пройдет в УрФУ 8 и 9 января 2016 года. В вуз съедутся 358 школьников с территории Большого Урала и стран ближнего зарубежья. Ребята, как настоящие студенты, будут питаться в столовой, жить в общежитиях, ходить на занятия и заниматься спортом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий