Детский утренник для детей в П-Покровской сельской модельной библиотеке. Новый год для детей – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят невероятные события. Библиотекари стараются оправдать доверие малышей, поэтому сценарии утренников всегда отличаются запоминающимися идеями, интересными сюрпризами.

На праздник к ребяткам приходят самые невообразимые персонажи, но двое из них – гости обязательные. И конечно это Дед Мороз и Снегурочка! 
А знаете ли Вы, что неразлучная пара Деда Мороза и Снегурочки впервые появилась вместе в каком году? Такие вопросы викторины мы задавали не только детям, но и их мамам, папам, бабушкам и дедушкам. А появились они вместе в 1937 году. С тех пор они не покидают новогодние утренники и вечера, став всенародно любимыми героями.

Кстати, день рождения у Деда Мороза отмечают 18 ноября. В России у него уже три дома: в Архангельске, в Чунозерской усадьбе, в Великом Устюге. А впервые упоминание «хозяина Нового года» как Деда Мороза относится к «Сказкам дедушки Иринея» русского писателя В.Ф. Одоевского.
Снегурочка стала популярной благодаря сказке А.Островского, хотя ее имя как ледяной русалки встречалось и ранее. Интересно, что в начале советского периода, Снегурочке запрещено было являться на новогодние праздники – этот запрет был снят только в 1935 году. Сначала она была дочкой главного персонажа, а потом «переквалифицировалась» во внучку.

Детский утренник "Новогоднее волшебство в библиотеке" не обошелся без Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Они пришли поздравить малышей и их родителей с наступающим Новым годом и вручить подарки самым активным участникам праздника. А если честно, то без книги от Вероники Ткачевой не ушел у нас ни один ребенок! 
На утреннике ребята познакомились со сказочными персонажами многих интересных детских книг, отвечали на вопросы конкурса и викторины, и конечно получали призы, которые с удовольствием вручили ребятам Дед Мороз и Снегурочка. А призы у нас были - книги, подаренные московской детской писательницей Вероникой Евгеньевной Ткачевой, с которой мы познакомились в 2015 году здесь, на портале facebook! И это было настоящее ЧУДО 2015 ГОДА! Более 200 книг и около 100 дисков прислала в нашу библиотеку Вероника Ткачева для поощрения детей, участвовавших в мероприятиях, проводимых библиотекой! Мы желаем Веронике Евгеньевне дальнейших творческих удач, процветания благотворительному фонду "Ступени радости" и надеемся на дальнейшее сотрудничество с нашей библиотекой!

Новогодняя детская елка прошла также в Доме культуры села П-Покровка. Детей и их родителей с наступающим Новым Годом поздравила Председатель Совета Женщин села П-Покровка Филиппова В.М.

С наступающим Новым Годом, друзья! Нового волшебства в Новом Году!

Заведующая библиотекой Филиппова В.М.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий