Губернаторская елка – самый масштабный детский утренник в области

В преддверии Нового года в Оренбурге и области пройдёт ряд праздничных мероприятий: праздничные утренники, спектакли, праздничные концерты. 29 декабря в 13:00 в СКК «Оренбуржье» состоится областная Губернаторская елка для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Организаторы праздника - Правительство области, министерство социального развития, министерство образования области, департамент молодежной политики.

На праздник приглашены 2,5 тысячи ребят из районов и городов области. Это дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и приемных семей, семей социального риска.  

Традиция проведения Губернаторской социальной елки возникла в 2010 году. Отличительная черта этого мероприятия – количество участников. Это самый масштабный детский утренник в области. Наряду с выступлением артистов юных зрителей ждут сладкие подарки.

29 декабря в 18:00 состоится открытие главной елки возле Дома Советов. В мероприятии примет участие губернатор Юрий Берг, который поздравит оренбуржцев с наступающим Новым годом.

Оренбургские школьники были приглашены и на главную елку страны. 26 декабря делегация в составе 70 детей посетила Общероссийскую елку в Государственном Кремлевском Дворце. Право участия в новогоднем представлении в Москве получили ребята, воспитывающиеся в интернатных учреждениях, отличники учебы, победители областных и всероссийских конкурсов и состязаний, дети из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебного долга, дети из многодетных семей.

В дни новогодних каникул во всех муниципальных образованиях и социозащитных учреждениях пройдут утренники для детей, нуждающихся в особой заботе государства. Хотя в бюджете не предусмотрены средства на подарки, чтобы в Новый год нуждающиеся  дети не остались без игрушек и сладостей, муниципалитеты привлекают к организации праздников предпринимателей, предприятия и организации. Каждый год  в рамках социальных программ новогодние подарки для детей помогают приобретать Оренбургский союз промышленников и предпринимателей, ОАО «Газпром», ОАО «Оренбургские авиалинии», международный аэропорт «Оренбург», банки «Оренбург», «Форштадт», «Альфа-банк», «ВТБ 24» и другие компании.

Традиционно подключаются к новогодним акциям жители Оренбургской области, по личной инициативе покупая подарки детям из многодетных семей, воспитанникам детских домов, участвуя в организации детских утренников, благотворительных ярмарок, а также массовых мероприятиях.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий