В поселке Приуралье Ивановского сельского совета Оренбургского района состоялось тожественное вручение жилья детям-сиротам. Ключи вручили министр социального развития области Татьяна Самохина и глава Оренбургского района Василий Шмарин. Новые квартиры в двухэтажных домах на 4 хозяина построены в ближайшем пригороде Оренбурга. Площадь квартиры – 33 кв. метра, предусмотрена чистовая отделка. Застройщиком объекта выступила строительная компания «Приуралье».

Вручая ключи от нового жилья, министр Татьяна Самохина сообщила, что в 2015 году на обеспечение жильем детей-сирот в муниципалитеты направлено 578,6 млн. рублей., в том числе средства областного бюджета – 455,4 млн. рублей, из федерального – 123,177 млн. рублей.

- Из 41 муниципального образования в 34-х сиротам предоставляется жилье, приобретенное на первичном рынке, - отметила Татьяна Самохина. – И это замечательно, что свою самостоятельную жизнь вы начинаете в новых построенных квартирах. Здесь, недалеко от города, вы имеете все, чтобы устроиться с комфортом. Берегите свое жилье, создавайте семьи, рожайте детей.

- Благодаря Правительству области, строителям, которые вкладывали душу, чтобы сделать жилье удобным и уютным, вы получили замечательный подарок к Новому году. Квартиры выполнены в виде студий, чтобы вы могли проявить индивидуальность и оформить квартиру по своему вкусу, - сказал глава района Василий Шмарин. - В районе в очереди 80 человек. В текущем году выделенные средства освоены в полном объеме, а это более 20 млн. рублей, приобретено 18 квартир.

Собравшиеся на торжество прошли по новым квартирам, оценив отделку и планировку. Новоселы с удовольствием показывали свое жилье, делились планами обустройства.

Видео ТК Регион

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий