Движение «Добрая воля» охватывает более 50 студентов оренбургских вузов. Волонтёры оренбургского движения «Добрая воля» накануне Нового года посещают детские дома и школы-интернаты, где организуют для ребят праздничные представления.

Напомним, что такие мероприятия являются частью проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», направленного на поддержку детских домов и социальную адаптацию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. 

На это раз волонтёры, среди которых были студенты оренбургских вузов под руководством регионального куратора проекта Ольги Логиновой, подготовили для детей новогодний спектакль «Пять ключей от сундука», представляющий собой музыкальное действо по мотивам русских народных сказок. «Изюминка» спектакля в том, что дети в нём не довольствуются ролью зрителей, они активно вовлечены во все перипетии, происходящие со сказочными персонажами. Ребята помогают героям представления отгадывать загадки, распознавать козни Соловья-разбойника, Бабы-Яги и других «злодеев», танцуют, поют и читают стихи, подсказывают Деду Морозу и Снегурочке как «расколдовать» подарки, способствуя таким образом победе добра над злом.

Волонтёры уже порадовали этим красочным зрелищем ребят из Ташлинской школы-интерната, Чебеньковского детского дома и Гамалеевского Дома детства. Во всех поездках сценарий праздника украсили музыкальные номера в исполнении студентов института искусств - мастеров вокала, игры на гитаре, аккордеоне и домре. Все воспитанники получили подарки, приобретённые за счёт спонсорских средств.

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин отметил, что сегодня волонтёрское движение «Добрая воля» в нашем регионе объединяет свыше 50 участников. «Уже более шести лет наши волонтёры отдают тепло своих сердец воспитанникам детских домов и коррекционных сёл. Сейчас этим благородным делом вместе с куратором Ольгой Логиновой наиболее активно занимаются Алексей Сапожков, Андрей Горбань, Евгения Григорьева, Елизавета Скоробогатова, Элина Ситдикова из института искусств, Валерий Закопаев из педуниверситета, Тата Амбарцумян, Екатерина Мирохина, Дарья Васенкина, Екатерина Крапивная и Алёна Махмутова из госуниверситета, Алина Усманова из юракадемии, Иван Асланов из филиала РАНХиГС и другие Волонтёры.  

Радует, что к этой работе всё чаще подключаются общественные организации, спонсоры, журналисты. Конечно, такая деятельность должна приобретать ещё большие масштабы, охватить самые отдалённые уголки Оренбуржья».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий