Двое жителей Одесской области – парень и девушка - прибыли в Оренбург по указанию своего работодателя 4 декабря. Сразу же арендовали квартиру, где не только жили, но и приготавливали наркотики для дальнейшего сбыта: развешивали, фасовали и упаковывали, а затем распространяли по городу через, так называемые, тайники-закладки.

15 декабря, непосредственно в процессе раскладки «разовых» доз, сбытчики  были задержаны сотрудниками наркополиции. Наркотик был изъят и у распространителей, и из уже сделанных закладок. Позже, при проведении обыска в квартире, был изъят аналогичный наркотик. В общей сложности у задержанных было изъято около 100 граммов запрещенных веществ, что является крупным размером. Таким образом, сотрудники наркополиции не допустили попадания на чёрный рынок около полутора тысяч условных среднеразовых доз.

Для справки: Управление ФСКН России по Оренбургской области за 11 месяцев 2015г. выявило 1134 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

С января по ноябрь сотрудники наркополиции из незаконного оборота изъяли 122,2кг различных наркотических средств и психотропных веществ, из которых 43,9кг –наркотические средства синтетического происхождения, 73,4 кг – каннабисной группы, 1,3 кг – героин.

Стоит отметить, что только за ноябрь 2015 года сотрудники наркоконтроля изъяли из незаконного оборота 18кг наркотических средств.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий