Кража со взломом

В дежурную часть МУ МВД России «Оренбургское» обратился 46-летний житель поселка Краснохолм с заявлением о краже из его дома.

Сотрудниками полиции предварительно установлено, что неизвестный, сорвав навесной замок с входной двери, проник в дом и похитил кошелек с банковскими картами.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержан 18-летний житель Краснохолма, который пояснил, что на кражу пошел из-за отсутствия денег.

В ходе расследования сотрудниками полиции также было установлена причастность задержанного в открытом хищении с применением насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении пенсионерки в городе Оренбург.

-В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до 6 лет, - сообщает начальник отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района МУ МВД России «Оренбургское»  Анна Кречкова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий