Торжественный вечер в честь 75-летнего юбилея состоялся в Областном драматическом театре им. М. Горького. Сотрудников Оренбургской городской клинической больницы № 6 поздравили почетные гости и первые лица города и области: министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко, председатель комитета Законодательного Собрания по здравоохранению Салим Чолоян, председатель комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти Александр Куниловский и другие.

75 лет назад, 15 декабря 1940 года, для медицинского обслуживания населения Кагановичского района на улице Котова открылась амбулатория № 8. Именно с нее началась летопись Городской клинической больницы №  6 города Оренбурга.

Сегодня это – мощное лечебно-профилактическое учреждение, которое оказывает медицинскую помощь взрослому и детскому населению Промышленного района города Оренбурга, а также жителям сел Самородово и Чистые Пруды – это почти 90 тысяч человек. На медицинское обслуживание принято 28 детских дошкольных учреждений.

В составе больницы – многопрофильный детский стационар на 100 круглосуточных коек, 19 коек дневного пребывания. В структуре стационара отделения нефрологии и анестезиологии-реанимации выполняют межрайонные функции. В отделении анестезиологии реанимации развернуты 3 паллиативные койки для детей. Дневной стационар для взрослых представлен терапевтическим, хирургическим, неврологическим, гинекологическим отделениями, а также функционируют терапевтический и хирургический стационар на дому. Амбулаторная служба больницы объединяет 2 детские и 4 взрослые поликлиники с филиалами, женскую консультацию, стоматологическую поликлинику с филиалом, врачебную амбулаторию Самородово, ФАП «Чистые пруды». Коллектив шестой городской больницы насчитывает 1095 человек, в том числе одного заслуженного работника здравоохранения РФ, двух заслуженных работников здравоохранения г. Оренбурга, семь отличников здравоохранения РФ, 17 врачей высшей и 76 – первой категорий.

За годы существования учреждения у его руля стояли грамотные, преданные своему делу профессионалы. С 1987 года и по настоящее время больницу возглавляет кандидат медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения РФ и города Оренбурга Александр Карпов. В своем приветственном слове он поздравил коллег с юбилеем, отметив, что у коллектива ГКБ № 6  большой потенциал:

– Наша больница сильна преемственностью поколений. Мы чтим своих ветеранов, знания и опыт которых заслуживают уважения и восхищения. На них равняется современное поколение медицинских работников, сохраняя и преумножая заложенные ими традиции.

Лучшие сотрудники городской больницы были отмечены благодарностями губернатора, министерства здравоохранения области, администрации города, Законодательного Собрания области, Оренбургского городского Совета, а также почетными грамотами города Оренбурга, Территориального Фонда обязательного медицинского страхования области и юбилейной медалью «50 лет Промышленного района города Оренбурга».

Тамара Семивеличенко поздравила коллектив учреждения от имени губернатора области Юрия Берга и Правительства Оренбургской области: 

– Я передаю слова благодарности Юрия Берга, который высоко оценил труд всего коллектива и пожелал вам успехов, удачи и дальнейшего процветания.

От себя министр здравоохранения добавила:

– Мне приятно чувствовать свою сопричастность к юбилею ГКБ № 6, ведь именно здесь я начинала свой трудовой путь в медицине в качестве участкового терапевта. Многолетний опыт работы, высокий профессионализм сотрудников позволили вам достичь высоких результатов в лечении и профилактике заболеваний и этим снискать благодарность и уважение жителей не только города Оренбурга, но и области.  Примите искренние слова благодарности за добросовестный труд.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий