Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый подросток осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к тяжелым и трудно-исправимым последствиям. Родителям 10 – 11 классов особо важно знать все меры наказания, применяемые как к подросткам, так и к самим родителям за различные нарушения. Руководство «Лицея» решили, что такую информацию лучше всего донесут до родителей старшеклассников те, кто не понаслышке знают об этом. На родительское собрание был приглашен начальник отдела МВД России по Соль-Илецкому району.

Сотрудники полиции систематически проводят подобные мероприятия, но обычно по инициативе самих хранителей правопорядка. Как отметил начальник полиции ОМВД России по Соль-Илецкому району Александр Васильев: «Подобного рода предложения от самих работников учебных заведений очень похвальны и мы всегда найдем время для таких встреч».

Преступления, совершеные в детском возрасте, в конечном итоге могут покалечить судьбу человека. Что бы избежать неприятностей, в первую очередь взрослым стоит должным образом заняться воспитанием своих детей. Александр Васильев обратил внимание на то, что многие родители путают материальные ценности с духовными. То есть, купив ребенку все необходимое, практически не уделяют ему внимания. Но ведь эта детская независимость зачастую и является причиной многих противозаконных действий, совершаемых подростками.

Подводя итог беседе, начальник полиции отметил, «что родители первыми прививают ребенку основные принципы жизни и моральные качества, на которых будет основываться его дальнейшая жизнь». Также призвал родителей уделять больше внимания воспитанию правового сознания детей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий