Оренбургская "Надежда" в напряженной борьбе уступила

УГМК начал мощно - выиграв вбрасывание за счет своей высоченной и мощной Бриттни Грайнер, соперник сумел открыть счет в первой же атаке. Как следует ответить титулованному противнику наша команда сумела лишь на исходе первой минуты - Анжелика Робинсон, пробившись через оборону УГМК, вколотила мяч в корзину. И пошла игра в догонялки - УГМК старался уйти от погони, но безуспешно. Первый отрезок встречи наша команда завершила на мажорной ноте - со счетом 22:19.
Во втором периоде нас хватило лишь на первые четыре минуты. После этого УГМК вышел вперед и уже не упускал лидерства до конца матча. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 34:38 в пользу УГМК.

В третьем периоде счет открыла Деванна Боннер, сократив наше отставание до 2 очков. Но после этого больше трех минут мы не могли поразить кольцо соперника, убежавшего к тому времени на расстояние двух дальних бросков. А потом за дело взялась Дайана Таурази, которая двумя подряд "трехами" довела разницу в счете до двузначного числа - 40:50. До конца периода наши игроки, мужественно боровшиеся за каждый мяч, буквально выгрызая его у соперника, борясь под кольцом с длиннорукой Бриттни Грайнер, падая и поднимаясь, все же сумели отквитать одно очко - перед заключительной десятиминуткой счет составлял 44:53 в пользу гостей.

В начале четвертого периода казалось, что сил у нашей команды не осталось вовсе. Но "Надежда" не раз уже доказывала, что готова биться до последнего - тем более, перед глазами своих преданных болельщиков.

Несмотря на поражение - первое в Премьер-Лиге в этом сезоне - наша команда с полным правом может занести этот матч себе в зачет. Ведь играли наши баскетболистки просто на пределе человеческих возможностей! Сколько раз за этот матч на паркете оказывалась Деванна Боннер! Для ДиБи соперник не жалел сил - порой возникало сомнение, что дело идет на баскетбольном матче, ведь иные приемы вполне могли украсить собой боксерский поединок или хоккейный матч! Крепко досталось в этой встрече и Анне Круз, которая ухитрялась переигрывать на подборе высоченную, как подъемный кран, и устойчивую, как асфальтовый каток, Бриттни Грайнер!

Наша команда отдала все силы. И желание победы просто зашкаливало. Но на этот матч нам попросту не хватило сил. Итог -  64:75.Тем не менее, этот матч продемонстрировал - в нынешнем сезоне мы как никогда близки к тому, чтобы всерьез включиться в борьбу за кубок чемпиона России. Главное, чтобы хватило сил. При таком настрое команды, при такой поддержке болельщиков эта команда способна на все!

Спасибо команде за игру и борьбу! Впереди - матч в гостях с московским МБА, который состоится 22 декабря. Удачи вам, девочки!