В преддверии новогодних праздников старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МОМВД России «Ясненский» капитан полиции Александр Ермашов провел встречу со студентами двух групп образовательного учреждения «Горно-технологический техникум» г. Ясного.

Данная беседа носила воспитательный характер на тему соблюдения правил дорожного движения. В ходе профилактической беседы было уделено особое внимание на точки соприкосновения водителей и пешеходов.

Были рассмотрены ситуации с точки зрения пешеходов, которыми студенты в настоящее время являются – как резво ступают на проезжую часть, не убедившись, что автомобилист их увидел и начал торможение, как часто стоят на краю тротуара, ожидая кого-то, тем самым вводя в заблуждение водителей. Мнение, что пешеходы на дороге всегда имеют преимущество, ошибочно. Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

Был продемонстрировал видеоролик «Неугаданное». Отражающий всю правду поведения на дороге каждого из нас. О том, как мы сами не замечаем, а главное не понимаем, зачем превышаем скорость и нарушаем правила дорожного движения.

В завершение встречи Александр Ермашов пожелал будущим водителям, пересев за руль, быть внимательными и аккуратными водителями, вежливыми по отношению к другим участникам дорожного движения, при этом не забывать, что в строю пешеходов – их родственники и знакомые.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий