Очистка Оренбурга от снега ведется и днем и ночью

В ночное время с 17 на 18 декабря в работах по очистке улиц от снега в Южном округе была задействована 71 единица спецтехники. На магистральных улицах города проводились работы по мехуборке дорог, остановочных павильонов, переходов, тротуаров и обочин, заездных карманов, перекрестков.

Расширялись дороги на ул. Жукова, ул. Аксакова, ул. Харьковской, ул. Расковой, ул. Карагандинской, ул. 16 Линия, ул. Лесозащитной, Нежинской развязке, ул. Туркестанской, пр. Знаменском, ул. Восточный, ул. Салмышской, ул. Гаранькина, пр. Северном, ул. Газпромовской, ул. Чкалова, пр. Гагарина, Нежинском шоссе, ул. Строростошинской, ул. Промысловой, ул. Мира, мосту через реку Урал.. Снег вывозился с ул. Чкалова, пр. Гагарина (две стороны), пл. Ленина. Всего в ночное время в Южном округе вывезено 279 м³ снега.

В 8.00 18 декабря в Южном округе к уборке снега по 12 основным маршрутам приступили 95 человек и 11 единиц техники. Ведутся работы по просыпке ПСС, уборке остановочных павильонов, подземных пешеходных переходов от снега и льда. Производится расширение дорог на Нежинском шоссе, ул. Староростошинской, ул. Донгузской, ул. Беляевской.

В Северном округе в ночное время с 17 на 18 декабря в работах по очистке улиц от снега было задействовано 26 единиц техники. По основным маршрутам проводились работы по просыпке ПСС, в том числе на ул. Терешковой, в п. Берды и в п. Кушкуль, по подбивке обочин, уборке снега с остановок и пешеходных переходов, прометанию улиц, подметанию колец и перекрестков. На ул. Цвиллинга вывозился снег, убирались снежные валы с остановок и пешеходных переходов.

В 8 утра 18 декабря к уборке снега в Северном округе приступили 31 человек и 29 единиц снегоуборочной техники.
По основным маршрутам ведутся работы по уборке пешеходных переходов, остановок и подходов к ним, просыпке ПСС гололедных мест, в том числе на ул. Пролетарской, ул. Волоградской, Шарлыкском шоссе и в п. Берды, подметанию тротуаров, расчистке обочин и заездных карманов, прометанию улиц в п. Берды. Очищаются путепроводы и пешеходные дорожки на ул. Рыбаковской, ул. Цвиллинга, ул. Юркина, ул. Терешковой, ул. Космической. 

По информации УЖКХ администрации города Оренбурга, уборку придомовых территорий осуществляют 101 единица техники и 1203 дворника управляющих организаций.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий