Бывший полицейский оштрафован на 100 тысяч рублей

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 3 МУ МВД России «Оренбургское» Баева В.О., совершившего покушение на хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения.

В ходе судебного заседания установлено, что Баев В.О., зная о нахождении в производстве отдела дознания отдела полиции №3  уголовного дела, возбужденного в отношении И., убедил И. в возможности оказания ему содействия по прекращению уголовного дела, хотя такими полномочиями Баев не обладал и не собирался оказывать какое либо содействие И. За свои услуги он попросил деньги в размере 3 тыс. руб. При получении денег от И.  Баев был задержан оперативными сотрудниками полиции.

Приговором Дзержинского районного суда г.Оренбурга, с учетом позиции государственного обвинителя, Баев В.О. признан виновным по ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 159 УК РФ  и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий