Первого января 2004 года истекает срок действия договоров бессрочного пользования земельными участками

Это означает, что предприятия будут вынуждены либо выкупить участок, либо оформить арендные отношения. Однако многие юридические лица еще не определились в дальнейших своих действиях. Причиной тому, по мнению руководителей предприятий, завышенная ставка земельного налога. Выкуп земли несет за собой большие выплаты, которых у многих предприятий нет. К примеру, сегодня выкупная цена варьируется в зависимости от поселения от 17-кратной (для г.Оренбурга), до 10-кратной ставки (для г.Гая).

На совещании заместителя главы администрации области — председателя комитета по управлению госимуществом Михаила Коннова с руководством акционерного общества “Гайский горно-обогатительный комбинат. обсуждены возможности понижения размера земельного коэффициента для промышленных предприятий области.

Михаил Коннов отметил, что администрация области заинтересована в создании благоприятных условий для работы крупных градообразующих предприятий и сохранении налогооблагаемой базы. В то же время резкое снижение ставок может привести к уменьшению доходной части областного бюджета. Поэтому необходимо найти компромиссное решение в установлении нового коэффициента. С этой целью планируется создать комиссию, которая разработает систему определения земельных ставок для предприятий области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также