В Орске зафиксирован очередной случай отравления суррогатным алкоголем с летальным исходом

10 декабря 2015 года в реанимационном отделении городской больницы города Орска наступила смерть местного жителя, 1993 года рождения, поступившего в медицинское учреждение с признаками тяжелого отравления метанолом. Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту доставления в медицинское учреждение данного гражданина 4 декабря 2015 года возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что потерпевший 28 ноября 2015 года, в компании 3 друзей, употребил жидкость из бутылки с наименованием «виски», которую приобрел с рук. Все 4 молодых людей, 2 из которых также обращались в медицинские учреждения ввиду ухудшившегося состояния здоровья, признаны потерпевшими по уголовному делу.

В ходе проведенных следственных действий задержан житель города Орска, 1995 года рождения, сбывший потерпевшим указанную жидкость, судом в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся другие неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что помимо указанного случая, в Орске расследуются уголовные дела по фактам смертей 3 граждан от отравления метанолом.

В рамках предварительного следствия по данным уголовным делам задержаны 3 лиц. В ходе обыска у одного из задержанных изъято свыше 300 бутылок предположительно суррогатного алкоголя, разлитого в бутылки различных наименований.

С учетом изложенного, следственное управление в очередной раз предостерегает от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами, особенно с рук или через Интернет!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий