В Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко прошел благотворительный концерт «От сердца к сердцу», организованный в рамках Всероссийской декады инвалидов. Организаторами мероприятия выступили министерство образования Оренбургской области и благотворительный фонд  Марии Пистер «Милосердие».

В фойе Дворца творчества детей и молодежи в рамках благотворительного концерта была организована выставка-продажа поделок и картин, выполненных руками воспитанников детских домов и школ-интернатов. Особый интерес вызвала представленная экспозиция картин директора специальной (коррекционной) школы-интерната cела Северное Северного района Сергея Милина.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Оренбургской области Геннадий Аверьянов. Он подчеркнул, что по замыслу  организаторов все средства, вырученные от реализации билетов и выставки-продажи, будут переданы в одно из областных учреждений здравоохранения для реабилитации детей-инвалидов.

В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко не было ни одного свободного места. Значительное количество билетов приобрели социальные партнеры детских домов и школ-интернатов – сотрудники Оренбургской таможни, Управления МВД России по Оренбургской области, Управления Федеральной службы судебных приставов, Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области.

На сцене с концертными номерами выступили учащиеся и педагоги специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-инвалидов вместе с творческими коллективами Оренбурга. Директор Орского детского дома Вячеслав Коваленко с группой воспитанников исполнил песню «Мы – единое целое». Зрители тепло приветствовали творческую мастерскую «Классная компания», дуэт «Капельки» из Новотроицка, творческое объединение «Вегас», казачий хор «Добрая воля» и других участников концерта.

Сумма, вырученная от продажи билетов и реализации декоративно-прикладных работ, составила 151 тысячу рублей. Эти средства будут перечислены реабилитационному центру «Дубовая роща» города Оренбурга и направлены на лечение детей-инвалидов.

В завершение мероприятия первый заместитель министра образования Галина Сафонова вручила денежный сертификат заместителю директора реабилитационного центра по медицинской части Елене Макаровой.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий