В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжается реализация программы по подключению абонентов, пользующихся уличными водоразборными колонками, к системе центрального водоснабжения. Цель - сокращение потерь воды и эксплуатационных затрат, улучшение качества водоснабжения жителей областного центра. Все работы проводятся на безвозмездной основе за счет средств ресурсоснабжающего предприятия.

- Мы стремимся поддерживать оптимальный режим работы городских коммуникаций и постоянно повышаем качество услуг, предоставляемых населению, - говорит директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.

За три года к центральному водоснабжению было подключено 126 абонентов, для чего потребовалось проложить 3,1 километра новых водопроводных сетей. За это время было ликвидировано 70 уличных колонок.

Демонтаж водоразборных колонок продолжится и в следующем году. На сегодняшний день ими пользуются ещё более тысячи горожан.

- В течение одного-двух лет эти работы завершить не удастся, - отмечает Антон Палагин, - так как для этого требуется построить около 100 километров новых сетей. Но предприятие от взятых на себя обязательств не отказывается.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий