Бывшая сотрудница орской полиции осуждена за служебный подлог

Ленинский районный суд г. Орска вынес приговор по возбужденному по результатам прокурорской проверки уголовному делу в отношении бывшего старшего инспектора по осуществлению административного надзора отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орску Анны Шмидт. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В суде установлено, что подсудимая, в обязанности которой входил административный надзор за лицами, освобожденными из мест лишения свободы, создавала видимость такой работы. Так, в целях искусственного повышения качества своей деятельности в июле 2015 года она внесла заведомо ложные сведения в регистрационную документацию в отношении 23 лиц, находящихся под административным надзором. В регистрационных листах она сделала отметки о том, что поднадзорные лица в период с июля по октябрь 2015 года являлись к ней для регистрации, и с ними проводились профилактические беседы. В действительности же в указанный период сотрудник полиции находилась в очередном ежегодном отпуске и не могла выполнять возложенные на нее служебные обязанности.

Приговором суда экс-сотруднице полиции назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий