Напомним, что в Горсовете обсуждается проект решения о повышении стоимости тарифа в городских троллейбусах. Главой города Евгением Араповым предложено повысить платы с нынешних 11 рублей до 13.

В проекте приводится ряд экономических обоснований повышения стоимости проезда на 2 рубля, однако депутат Городского совета от фракции КПРФ Игорь Хавторин  считает, что цифры из данного обоснования не имеют связи с реальностью предложил внести альтернативный проект – сократить повышение тарифа, хотя бы, до 12 рублей.

«Исходя из приведенного обоснования, тарифы предлагается повысить сразу на 18 процентов – это совершенно необоснованно. Помимо этого, должны подорожать продукты питания, а с 1 января – еще и энергоресурсы. Эти повышения болезненно ударят по самым малообеспеченным слоям населения. Такими являются и пенсионеры, которых в Оренбурге очень много.

Более того, в декабре планируется обсудить ужесточение требований к частным перевозчиком, что должно привести к сокращению транспортных единиц. А это, в свою очередь, также приведет к повышению стоимости проезда в частном общественном транспорте. Все это, в совокупности, снова приведет к снижению качества жизни населения.

Нам говорят, что инфляция наблюдается в пределах 6 процентов. Так почему же тот же проезд дорожает сразу на 18 процентов?» - подчеркнул Игорь Хавторин.

 

Александр Соколов

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий