Новогодние мероприятия пройдут с 15 декабря 2015 года по 14 января 2016 года. Основными мероприятиями традиционно станут открытия елок. Главная  детская елка откроется 25 декабря в 12.00 в парке семейного отдыха «Тополя».

Главная городская елка в сквере у Дома Советов откроется 29 декабря в 18.00, а с 17.00 на ул. Советской начнется флешмоб снеговиков и сказочных героев.

С 22 по 28 декабря в Южном округе зажгут праздничные огни 6 окружных елок:

- 22 декабря в 18.30 – ул. Курача, 24;

- 23 декабря в 19.00 – ул. Чкалова, 32а;

- 23 декабря в 19.00 – ул. Центральная, 13;

- 24 декабря в 19.00 – ул. Салмышская, 52-54;

- 25 декабря в 18.30 –  в сквере им. Ю.А. Гагарина;

- 28 декабря  в 19.00 – на стадионе «Прогресс».

В Северном округе с 23 по 30 декабря откроется 5 окружных елок:

- 23 декабря в 18.00 – около торгово-развлекательного центра «Гулливер» (ул. Новая, 4);

- 25 декабря в 18.30 –  парк им. 50-летия СССР (ул. Брестская, 1);

- 26 декабря в 18.00 – у ДК «Молодежный» (пр. Дзержинского, 10);

-  28 декабря в 18.00 – в парке им. Цвиллинга  (ул. Культурная, 1).

- 30 декабря в 18.00 – парк МОАУДОД «Центр детского творчества» Промышленного района города Оренбурга  (ул. Магнитогорская, 80).

Творческие коллективы дворцов и домов культуры подготовили новогодние представления для открытия дворовых елок в микрорайонах города. В период зимних каникул для школьников во всех театрах будет организован показ детских новогодних представлений.

25 декабря в 16.00 в администрации города пройдет традиционный новогодний прием Главы города Оренбурга Евгения Арапова лучших учащихся школ и воспитанников учреждений дополнительного образования, их родителей и педагогов.

 В администрациях округов также пройдут  приемы лучших школьников:

- 18 декабря в 11.00 - новогодний прием главы Южного округа лучших учащихся школ в администрации Южного округа (ул. Чкалова, 32 а);

- 26 декабря в 10.00 - новогодний праздник «Прием у главы Северного округа» состоится в Оренбургском государственном областном театре кукол.

18 декабря в 19.00 в ледовом дворце «Кристалл» пройдет новогодний вечер отдыха актива работающей молодежи  «Ледовый маскарад».

Сформирована обширная программа разнообразных мероприятий со школьниками. Во время каникул  пристальное внимание уделено организации занятости школьников, в первую очередь, требующих особой педагогической заботы: состоящих на профилактическом учете, малообеспеченных, опекаемых и т.д. Составлены индивидуальные маршруты занятости таких подростков.

В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период новогодних праздников и зимних каникул с 28 декабря 2015 по 10 января 2016 года комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города будут организованы и проведены межведомственные рейды по семьям, состоящим на учете в органах внутренних дел. Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации управление по социальной политике уделит пристальное внимание.

С 21 по 24 декабря пройдет новогодняя акция «Чудеса под Новый год» в рамках которой выездные бригады поздравят с праздником детей-инвалидов.

21 декабря состоится новогодняя елка для детей из многодетных семей «Новый год в кругу друзей» с вручением новогодних подарков.

24 декабря будут организованы два новогодних приема «Карнавал друзей» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с вручением новогодних подарков.

3 января во Дворце творчества им. В.П. Поляничко состоится новогоднее представление для детей, больных  сахарным диабетом, - «Новогодние чудеса».

Комитетом по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга в период новогодних праздников планируется проведение более 40 спортивно-массовых мероприятий с участием более 800 детей, подростков и их родителей. В период зимних каникул пройдёт большое количество турниров, первенств, товарищеских матчей и спортивных праздников и «Веселых стартов».

В период с 23 по 31 декабря управлением образования администрации города Оренбурга проводится конкурс среди образовательных организаций на лучшее оформление к Новому году.

В  начале января, во время новогодних каникул учреждения дополнительного образования  подготовили  яркие конкурсные программы и театрализованные представления.

Заключительным аккордом новогодних праздников станет традиционный Рождественский концерт в ДК «Россия», который состоится 14 января.

В завершение брифинга Валентина Снатенкова обратилась к родителям  с просьбой: «Уделите внимание организации отдыха детей и подростков во время новогодних каникул, а муниципалитет, в свою очередь, сделает все, чтобы ребята получили яркие впечатления, а каникулы запомнились надолго».

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий