Сотрудники полиции на центральной улице Оренбурга разгадали профилактические материала случайным прохожим. Сегодня сотрудники полиции УМВД России по Оренбургской области совместно с молодежным движением «Молодая гвардия» в Международный день борьбы с коррупцией вышли на улицы города Оренбурга с целью довести до жителей областного центра информацию о тяжести совершения коррупционного преступления и о привлечение к уголовной ответственности не только лиц, получающие выгоду, но и тех, кто данную выгоду предоставляет или выступает в роли посредника.

Представители молодежного движения и сотрудники полиции пообщались с гражданами. Многие случайные прохожие внимательно слушали, после чего забрав листовку с профилактической информацией, обещали передать ее своим родственникам и друзьям.

В целом за час в центре Оренбурга было роздано около 1000 листовок, направленных на профилактику коррупционных преступления.

Сотрудниками полиции Оренбургской области в 2015 году задокументировано 35 фактов получения взятки, 33 факта дачи взятки, 30 фактов попытки дачи взятки сотруднику полиции. По всем попыткам дачи взятки сотруднику полиции в отношении лиц давшие денежные средства возбуждены уголовные дела. Также задокументировано 13 фактов посредничества во взяточничестве.     

Если у вас вымогают взятку или предлагают, то необходимо обратиться в любой отдел полиции или позвонить на телефон доверия УМВД России по Оренбургской области: (3532) 79-10-00.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий