12 декабря в 15:30 в Музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) совместно с Благотворительным фондом «Будь человеком!» пройдет  музыкальный фестиваль «Мы услышать музыку смогли».  Традиционный проект соберёт в творческий круг всех неравнодушных к музыке и поэзии. Зритель сможет услышать Юлию Черкашину, Анастасию Семьян, Алексея Ириничева, Екатерину Хомутникову и многих других.

В этот день Благотворительный фонд «Будь человеком!» в рамках Года литературы проведет акцию «Книга жизни». Ее целью является помощь в выздоровлении пациентам онкологического диспансера. Платой за вход на музыкальный фестиваль «Мы услышать музыку смогли» станет «добрая книга».

Вести концерт будет соорганизатор проекта, директор Благотворительного Фонда «Будь человеком!» Наталья Ковалёва

Как рассказал организатор музыкального фестиваля «Смогли» Павел Гайсин, этот проект не является новым для оренбуржцев. Стартовав в мае 2011 года, он быстро нашел отклик у творческой молодежи областного центра. Площадкой реализации выступлений стал Музей ИЗО. После года затишья «Смогли» вновь возвратился к активной деятельности, пиком насыщенных мероприятий стал 2015 год. Фестиваль опробовал новые площадки: Антикафе «Куб», Сушки в парке им.Перовского, уличный концерт на Советской, а также в городах: Тольятти, Симферополь. Планируется поездка в Самару. Практической целью фестиваля «Смогли» является реализация творческого потенциала молодежи Оренбуржья.

Проект проводится при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургского областного музея изобразительных искусств, Благотворительного Фонда «Будь человеком!»

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий