Средства от благотворительного концерта «От сердца к сердцу» будут перечислены на лечение детей-инвалидов

В рамках Всероссийской декады инвалидов в Оренбурге будет организован благотворительный концерт «От сердца к сердцу». Концерт состоится 9 декабря в 17:00 в Оренбургском областном Дворце творчества детей и молодежи им. В. П. Поляничко. На сцене областного Дворца творчества с концертными номерами выступят учащиеся и педагоги специальных (коррекционных) школ-интернатов для детей-инвалидов. Зрители смогут увидеть жестовую песню «Птицы» в исполнении воспитанников школы-интерната № 1 города Оренбурга и танцевального ансамбля «Мега Данс».

Директор Орского детского дома Вячеслав Коваленко вместе с группой воспитанников исполнит песню «Мы – единое целое». Танцевальную композицию «Доступная среда» представят учащиеся школ-интернатов №№2,3,4,5 города Оренбурга. В фойе Дворца творчества детей и молодежи будет организована благотворительная выставка-продажа поделок и картин, выполненных руками воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Кроме того, зрители и участники концерта смогут познакомиться с экспозицией картин директора специальной (коррекционной) школы-интерната cела Северное Северного района Сергея Милина.

Организатор мероприятия - министерство образования Оренбургской области при поддержке благотворительного фонда Марии Пистер «Милосердие».

Все средства, вырученные от реализации билетов и выставки-продажи, будут переданы на лечение детей-инвалидов в одно из областных учреждений здравоохранения.

Приглашаются СМИ для информационной поддержки благотворительного концерта «От сердца к сердцу». Телефон для справок: 34-25-80; 22-80-92.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий