26 школьных команд встретились в школе №18 на ставшем уже традиционным шахматном турнире. Открывая спортивный праздник, председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского Совета, президент федерации шахмат Оренбурга Игорь Коровяковский поздравил учеников, тренеров, родителей с тем, что состав команд с каждым годом становится все сильнее.

- Радостно видеть большое количество совсем юных шахматистов, решивших принять участие в турнире. Конечно, на соревнованиях всегда кто-то выигрывает, а кто-то терпит поражение. Но проигравших сегодня нет – все вы набираетесь опыта, все вы становитесь сильнее. Главное – получить удовольствие от самой игры. Уверен, что с каждым годом турнир будет все сильнее и что шахматы будут в Оренбурге еще популярнее, - почеркнул Коровяковский.

В соревнованиях приняли участие 65 школьников. Итоги подводились как в личном, так и в командном зачете.

Среди школьных команд лучшей стала гимназия №4, второе место – за гимназией №3, и замкнула тройку призеров гимназия №1.

Среди девушек в личном зачете безоговорочную победу одержала Елена Бурняшева (гимназия №1), а среди юношей – Илья Тюрин (гимназия №3).

Закончился турнир товарищеской встречей между командой школьников во главе с Ильей Тюриным и командой городской администрации и городского Совета, которую возглавил глава города Евгений Арапов. Матч закончился вничью.

Глава города Евгений Арапов признался в том, что, хотя играет он не часто, его очень радует, что праздник удался.

- Это действительно праздник: праздник шахмат и детского спорта. Турнир получился очень семейным, пришло много родителей. Так или иначе, проигравших не было - все получили удовольствие от игры, от общения с единомышленниками. Уверен, Федерация шахмат в городе будет развиваться и дальше, подобные мероприятия будут проводиться чаще.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий