Правоохранители обсудили дальнейшие действия по пресечению нелегальной продажи алкоголя

В минувшую среду, 2 декабря 2015 года, в прокуроре области состоялось межведомственное совещание с участием сотрудников региональных УМВД и СУ СК России. Сотрудники правоохранительных служб обсудили ситуацию с продажей нелегального алкоголя в регионе, а также проанализировали эффективность принимаемых мер, направленных на пресечение этой незаконной деятельности.

Поводом для проведения совещания стали недавние случаи отравления, в том числе смертельного, суррогатами алкоголя. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности). В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий задержаны и заключены под стражу шестеро жителей Восточного Оренбуржья, осуществлявших реализацию нелегальной алкогольной продукции. У них изъято свыше 50 тыс. бутылок готовой к продаже продукции.

В целях предотвращения подобных фактов усилена работа оперативных служб. Приняты дополнительные меры, направленные на борьбу с незаконной продажей поддельного спиртного.

В связи с серьезной опасностью употребления несертифицированной алкогольной продукции силовые ведомства призывают средства массовой информации включаться в активную информационную работу по предостережению граждан от потребления суррогатов спирта.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий