Продавец ювелирного магазина не устояла перед золотым соблазном

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение в Дзержинском районном суде г. Оренбурга по уголовному делу в отношении Белокозовой В.О., обвиняемой в совершении  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере.

Как установлено в судебном заседании, осужденная работала продавцом-кассиром одного из ювелирных магазинов, расположенного в МОЛЛ «Армада». В период с ноября 2014 года по июль 2015 года Белокозова В.О., находясь на рабочем месте, систематически совершала хищение вверенных ей ювелирных изделий. Похищенные изделия Белокозова В.О. сдавала в различные ломбарды г. Оренбурга и продавала третьим лицам. Преступные действия осужденной длительное время не были раскрыты, поскольку в дни ревизии Белокозова В.О., в моменты отсутствия товароведа, вносила в соответствующую программу сведения о наличии похищенных изделий, используя оставшиеся у нее бирки. В общей сложности Белокозовой В.О. совершено присвоение 67 ювелирных изделий на общую сумму свыше 650 000 рублей.

В судебном заседании Белокозова В.О. вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

26.11.2015 Дзержинский районный суд г. Оренбурга признал Белокозову В.О. виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий