Начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов посетил отдел полиции Новосергиевского района. Визит был приурочен к подведению итогов контрольной проверки, проведенной в отделе сотрудниками аппарата УМВД области. Михаил Давыдов ознакомился с материально-техническим состоянием здания и помещений, занимаемых полицейскими. Проверил порядок использования и хранения служебного автотранспорта. Указал на недостаточное использование для несения службы автотранспорта участковыми уполномоченными полиции, недостатки при ведении служебной документации, противопожарной оснащенности помещений гаража.

При посещении дежурной части генерал-майор полиции Михаил Давыдов уделил внимание вопросам регистрации и своевременного разрешения сообщений о преступлениях и происшествиях. Выявил материал, по которому срок принятия решения необоснованно затянут. Кроме этого, посмотрел условия хранения оружия в специальной комнате.

В ходе осмотра изолятора временного содержания начальник УМВД побеседовал со следственно-арестованным, спросил, как организовано его питание, смена постельного белья, прогулки, имеются ли претензии к полицейским.

Также генерал потребовал от начальника отдела лично контролировать вопросы организации работы по противодействию проникновения экстремистской идеологии в район, проведения мероприятий по укреплению антитеррористической устойчивости, особенно в общественных местах.

Затем было проведено оперативное совещание с руководителями подразделений, на котором рассмотрели недостатки, выявленные в ходе проверки. По итогам совещания Михаил Давыдов принял решение освободить от занимаемых должностей двух руководителей отделах.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий