Сайт по реализации алкоголя заблокирован

Прокурор Советского района г. Орска обратился в суд с иском о запрете доступа к сайту в сети Интернет, через который осуществлялась круглосуточная реализация различной алкогольной продукции. Проведенная прокуратурой проверка показала, что данный Интернет-ресурс работал в свободном режиме, доступ на него не требовал предварительной регистрации и пароля. Любой желающий мог ознакомиться с содержимым сайта, скопировать, использовать и распространить нужную информацию.

Как установлено надзорным ведомством, работа такого контента создавала серьезную угрозу здоровью его посетителей, поскольку продаваемая продукция не имела необходимых документов и сертификатов, подтверждающих ее качество. Кроме того, виртуальный магазин работал с нарушением установленного федеральным законодательством временного режима продажи спиртного – продажи производились круглосуточно, в том числе и в запрещенные часы (с 23.00 до 8.00 часов по местному времени).

По результатам рассмотрения иска суд принял решение об удовлетворении требований прокурора. Размещенная на сайте информация признана запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решение суда в законную силу не вступило.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий