14 человек предстанут перед судом за организацию занятием проституцией

Прокурор Ленинского района г. Оренбурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 14 участников организованной преступной группы. Девятеро из них обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией, в том числе несовершеннолетних, и содержание притонов для этого) еще пятеро – в преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ (*вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой, в отношении несовершеннолетнего).

По версии следствия, обвиняемые с осени 2013 года осуществляли преступную деятельность на территории областного центра. Различными путями, включая активный поиск в сети Интернет и рекламу высокооплачиваемой работы в сфере досуга, они вовлекали в занятие проституцией девушек, в том числе и несовершеннолетних, а также молодых парней нетрадиционной ориентации. Последние использовались для рекламы преступного бизнеса  и обеспечения личной безопасности девушек. На момент пресечения преступной деятельности для «работы» было привлечено не менее 20 представительниц слабого пола.

Притоны были организованы в 5 городских квартирах с видеонаблюдением, мерами конспирации  и постоянной охраной, расположенных на улицах Чкалова, 60 лет Октября и Туркестанской г. Оренбурга. Для всех проституток и охранников действовали графики работы, учитывалось «рабочее» время и полученный доход. Практиковалась система «премирования» за привлечение новых проституток и штрафов за несоблюдение установленной дисциплины.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд г. Оренбурга для рассмотрения по существу.

Видео ТК Регион

        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий