В торжественном открытии принял участие губернатор Юрий Берг, глава района Сергей Щетинин, директор МФЦ Оренбургской области Анатолий Шабельников, руководитель первомайского офиса МФЦ Евгения Колдова, жители райцентра. Губернатор отметил, что проект по созданию сети МФЦ позволяет обеспечить обслуживание населения на принципиально новом качественном уровне. Президентский указ «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» вошёл в пакет указов, которые Владимир Путин утвердил в мае 2012 года.

- Центры обслуживания населения создаются с целью оказания государственных услуг по принципу «одного окна», чтобы устранить административные барьеры. К концу года многофункциональные центры должны начать работу в каждом городском округе и муниципальном районе, - подчеркнул Юрий Берг.

Руководитель областного МФЦ Анатолий Шабельников сказал, что все услуги заявители смогут получить в одном месте, оплатив государственную пошлину. Также в населённых пунктах района будут созданы 13 отдалённых рабочих мест. Жители смогут оценивать качество представляемых услуг, что положительно отразится на организации работы центра.

Перечень услуг, по которым будут принимать документы и консультировать заявителей, включает 34 госуслуги. В дальнейшем перечень услуг, по которым гражданин сможет обращаться в многофункциональный центр, будет включать все государственные и муниципальные услуги.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий