В городской администрации состоялся внеочередной информационный брифинг для представителей СМИ. О концепции новогоднего оформления города Оренбурга рассказала главный художник Оренбурга Наталия Бровко. Главный художник Оренбурга отметила, что  в разработке  авторской концепции праздничного оформления активное участие принимала кафедра дизайна Оренбургского государственного университета.

В городе установят более 500 елок, из них 20 – натуральных. Оренбург по традиции украсят праздничные плакаты 3х6 метров, перетяжки, панель-кронштейны. В едином  стиле к празднику будут украшены информационные стенды на остановках.

В вечернее время город будет сиять световой иллюминацией. Все магистральные улицы города будут оформлены световыми элементами и гирляндами, на зданиях появится парапетное освещение,  деревья на центральной улице  Оренбурга украсят «конфетти».

Центральная часть города будет оформлена в стиле «винтаж». На улице Советской, в районе «Атриума» горожане смогут увидеть баннерные перетяжки с изображением советских открыток, которые были предоставлены  доцентом кафедры рисунка и живописи ОГУ, заслуженным деятелем культуры России Геннадием Найдановым из личной коллекции.

Оформлению сквера возле Дома Советов, где пройдет главная городская елка, по традиции будет уделено особое внимание. Как только позволит погода, начнется установка ледяных фигур. На входе в сквер появится символ предстоящего года, построят детский городок, разместят три горки, лабиринт и традиционный сундук для писем Деду Морозу. Центральную чашу фонтана в сквере в этом году украсят по-новому. По всей площади будут установлены светодиодные механизмы, которые соответствуют современным стандартам.

Оренбуржцы также могут принять участие  в  украшении города. В  ближайшее время администрация города Оренбурга объявит  традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление, по итогам которого определят лучшее оформление частного домовладения, торговых объектов, промышленных предприятий и организаций, общественных зданий и жилых многоквартирных домов.

- «Новый год – волшебный праздник, поэтому всех секретов оформления раскрыть не смогу. Оренбург по-новогоднему преобразится и засверкает разноцветными красками, чтобы создавать праздничное настроение горожанам!», - отметила в завершение брифинга  Наталия Бровко.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий