В Оренбурге открылось представительство Ассоциации предпринимателей-мусульман

В гостинице «Виктория» состоялась презентация представительства Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ в Оренбургской области. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и  финансам Елена Ремизова, оренбургские предприниматели, делегации бизнесменов из республик Татарстан, Башкортостан, Пермского края и других регионов.

Основной задачей представительства АПМ РФ по Оренбургской области будет консолидация мусульманского бизнес-сообщества для ведения совместного бизнеса и реализации приоритетных социальных проектов. Также Ассоциация призвана выстроить вертикальные отношения между органами власти и предпринимателями. Начинающие бизнесмены в рамках этой организации смогут получать консультации по всем вопросам бизнеса. Партнерами Ассоциации могут быть представители всех религиозных конфессий и направлений.

Представителем Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ по Оренбургской области избран директор ООО «Оренпром» Рафаэль Агишев.

-   Оренбург – столица степного края, исторически объединяющая на своей земле представителей разных национальностей и религиозных конфессий. Уверена, что Ассоциация станет новой деловой площадкой, инструментом для улучшения взаимосвязи между государством и бизнесом.  В рамках своей деятельности консультации будут оказываться всем предпринимателям, живущим на территории Оренбургской области, независимо от вероисповедания и национальности, – отметила заместитель главы администрации города Оренбурга по экономике и  финансам Елена Ремизова. – Администрация города всегда открыта для сотрудничества и контактов и готова оказывать поддержку в реализации бизнес-проектов, полезных для жителей и гостей Оренбурга. Ассоциация будет взаимодействовать с уполномоченным по правам предпринимателей в Оренбургской области – омбудсменом  Виктором Коршуновым. Уверена, что Ассоциация позволит стать оренбургским предпринимателям еще грамотнее, а органам власти будет показывать проблемные моменты, которые в совместном диалоге мы сможем оперативно решать.    

– Для нас не существует границ между национальностями и конфессиями.  Основные задачи Ассоциации мусульман – это объединение и толерантность мусульман в формировании ответственного бизнеса с учетом норм исламского права, не противоречащих действующему законодательству РФ, - прокомментировал первый вице-президент, исполнительный директор Ассоциации предпринимателей-мусульман РФ Айдар Шагимарданов.

Видео ТК Регион

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий