"Факел" вышел в лидеоы

В минувшую субботу в австрийском городке Велс оренбургский клуб. «Факел – Газпром» в превосходном стиле провёл поединок с местным суперклубом «Вальтер Велс», двукратным чемпионом Австрии, в этом сезоне всерьёз замахнувшимся на медали главного турнира Европы.

Любителям настольного тенниса нашего города, несомненно, памятно противостояние этих команд в Оренбурге. Три месяца назад интереснейший поединок принёс сенсационную победу австрийскому клубу.

С тех пор прошло немало времени, оренбуржцы залечили свои раны, клуб «Факел – Газпром» набрал привычный чемпионский ход и победный матч в Австрии вывел оренбургских газовиков на первое место в подгруппе.

Матч в Австрии вызвал настоящий ажиотаж среди любителей настольного тенниса Европы. Всех интересовал вопрос – как ответят трёхкратные чемпионы Европы своим «обидчикам» и сможет ли австрийский клуб вновь сотворить сенсацию?

Все вопросы отпали с первых же минут первого микроматча. Благодаря сильной мотивации и общему классу команды преимущество оренбуржцев в этот день было подавляющим.

В первом микроматче лидер итальянской национальной сборной МихайБобочика, находящийся в отличной форме, достойно сражался против нашего капитана команды Владимира Самсонова все пять сетов. Владимир, несмотря на просто невероятное везение соперника, игравшего на кураже, гроссмейстерски довёл игру до победы.

Во втором микроматче встречались Дмитрий Овчаров и Золт Пето. Дмитрий, лучший игрок Европы, четвёртая ракетка мирового рейтинга, очень хотел отыграться за поражение в Оренбурге и доказать Золту, что в первом раунде Лиги европейских чемпионов его победа была случайностью. И результат микроматча говорит сам за себя – Овчаров победил – 11:3, 11:7 и 11:5.

И, наконец, Алексею Смирнову противостоял Доминик Платнер. И в этом микроматче наш теннисист играл просто великолепно. Алексей мог победить в трёх сетах, но в третьем упустил матч-бол. Впрочем, четвёртый сет оказался для Смирнова победным.

Фантастическая победа оренбургского клуба со счётом 3:0. «Факел – Газпром» набрал 7 баллов, вышел на первое место в подгруппе. Чуть отстаёт от наших теннисистов лидер немецкой Бундеслиги этого сезона «Саарбрюккен». 4 декабря в Оренбурге два этих клуба встретятся в очном поединке и определят участника финальной стадии Евролиги. Матч пройдёт в Центре настольного тенниса России и начнётся в 17 часов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий