Вынесен приговор лжеадвокату

Приговором мирового судьи в соответствии с позицией государственного обвинителя, Лопушев А.М. осужден по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества и злоупотребление доверием. Как установлено следствием и судом, 27-летний житель г.Оренбурга Лопушев А.М. ранее судимый за кражи и отбывавший наказание в местах лишения свободы, летом 2015 года познакомился с жительницей г.Оренбурга А. и в разговоре сообщил ей сведения не соответствующие действительности, а именно, что он работает адвокатом и имеет много связей в правоохранительных органах.

Когда позже А. позвонила ему и попросила помощи в переводе своего сына из колонии в Башкирии в колонию Оренбурга, Лопушев пообещал помочь и за услуги попросил 15 тыс.рублей. Но получив деньги, стал скрываться от А., так как ничего для нее решить не мог и адвокатом никогда не работал.

В суде Лопушев полностью признал себя виновным, возместил причиненный ущерб.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Дзежинского района г.Оренбурга Лопушев А.М. признан виновным по ч.1 ст. 159 УК РФ и ему назначено наказание, с учетом всех обстоятельств дел и мнения потерпевшей в виде 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий