Суд определил место жительства детей с отцом

В Ленинский районный суд г. Орска обратился 33-летний орчанин, который просил определить место жительства его дочерей 2007 и 2009 годов рождения с ним. Указав, что брак между ним и супругой расторгнут в 2014 году. После расторжения брака ответчица часто меняет место жительства, скрывает от него детей. Бывшая супруга сожительствует с мужчиной, которого боятся девочки.

В ходе рассмотрения дела судом была проведена психолого-педагогическая экспертиза, согласно которой установлено, что девочки привязаны к каждому из родителей. Однако характер взаимоотношений различен. Дети негативно относятся к своему отчиму.

Судом установлено, что новый супруг ответчицы применяет в отношении нее физическое насилие в присутствии несовершеннолетних детей. Ответчица и ее сожитель не имеют постоянного дохода, у них часто отсутствуют продукты питания.

В результате чего суд пришел к выводу, что характер отношений между ответчицей и ее супругом, сопряженный с насильственными действиями в отношении ответчицы, является психотравмирующим фактором для психолого-психического состояния несовершеннолетних детей. Учитывая частую смену места жительства ответчиком, ее нестабильный доход, негативное отношение несовершеннолетних девочек к отчиму, суд пришел к выводу, что в месте жительства матери сложилась неблагоприятная обстановка  для проживания и воспитания несовершеннолетних детей.

Кроме того, за время рассмотрения дела ответчица несколько дней проживала у истца вместе с детьми, после чего ушла к новому супругу, оставив детей. На день рассмотрения дела судом ответчица не предпринимала попыток забрать детей для проживания к себе, лично с ними встретиться.

В связи с чем, суд удовлетворил исковые требования истца, определил место жительства девочек в месте проживания отца.

Решение вступило в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также