22 511 оренбурженок стали мамами в этом году

В последнее воскресенье ноября наша страна отмечает праздник День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение.

Всего за текущий период нынешнего года в Оренбургской области 22 511 женщин стали мамами, родив 22 753 малыша.

Охрана материнства и детства – было и остается одним из основополагающих направлений деятельности Фонда социального страхования. Из 5 видов пособий, гарантированных по социальному страхованию в связи с материнством и временной нетрудоспособностью, 4 напрямую направлены на поддержку матери и ее ребенка.

В 2015 году на поддержку семей с детьми в Оренбуржье запланировано направить 2,7 млрд рублей.

С 2006 года Фондом социального страхования финансируется программа родовых сертификатов. В нынешнем году в Оренбургской области на оплату талонов родовых сертификатов предусмотрено 315,6 млн рублей.

За 10 месяцев 2015 года в лечебные учреждения за медицинские услуги, оказанные женщинам во время беременности, родов и послеродовый период, региональным отделением Фонда перечислено почти 265 млн рублей. Из них женским консультациям – 72 млн рублей, родильным домам – 150,3 млн рублей, детским поликлиникам – 42,5 млн рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий