С 11 по  13 декабря в Екатеринбурге на Свердловской киностудии пройдет третий  форсайт-форум киностартаперов «Кинохакатон-2015». Он соберет несколько сотен участников рынка кино и начинающих талантов. На форуме пройдут стратегические сессии, мастер-классы, кинопросмотры и разборы успешных кинопроектов, питчинги открытой лаборатории пилотных проектов по 5 направлениям: кино, анимация, ТВ сериалы, юмористические шоу и ситкомы, кинокомиксы.

Кинохакатон - это соединение двух терминов: «кино» - сфера, которая сегодня вобрала в себя все виды искусства и визуальных цифровых технологий, и «хакатон», решение нестандартных задач в IТ-сфере. Кинохакатон - это пространство профессионального общения, нового опыта, идей, экспериментов и инновационных решений в кино, ТВ-контента, медиа в интернет-среде.

Ключевые темы «Кинохакатона-2015» - конкуренция» российского кино на глобальном рынке, кризис драматургии и героя в российском кино, требования зрителей к новым проектам, пути привлечения инвесторов, способы создания команды  единомышленников и другие актуальные вопросы отрасли

Представители молодежной кинематографической и медиасреды Оренбуржья могут направить свои проекты и принять участие в работе форума.

Контакты: Юлия Михайлова +7 9090055066 mikhaylova.juli@gmail.com

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий