Гражданам, освободившимся из мест лишения свободы, помогают трудоустроиться

Одним из основных направлений деятельности органов службы занятости является содействие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К их числу относятся лица, освободившиеся из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации и нуждающиеся в поддержке государства.

За январь-октябрь 2015 года в службу занятости обратилось 447 человек, освободившихся из мест лишения свободы, из них трудоустроено 106 человек, 23 прошли профессиональное обучение по востребованным профессиям на рынке труда (газоэлектросварщик, слесарь, электрик, водитель), 143 человека получили профориентационные услуги.

Дополнительные гарантии трудоустройства граждан, особо нуждающихся в мерах социальной поддержки, обеспечивает областной  Закон «О квотировании рабочих мест в Оренбургской области».

Сейчас на 1,7 тысячи предприятий, которым установлена квота, трудится 200 человек, освободившихся из мест лишения свободы.

В текущем году в рамках заключенных соглашений о сотрудничестве между министерством труда и занятости населения и Управлением Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Оренбургской области в учреждениях исполнения наказаний прошло 20 Дней службы занятости, информирования и профессиональной ориентации, в которых приняло участие свыше 1 тыс. человек, отбывающих наказание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий