Первый травматологический пункт городской больницы № 4 Оренбурга возобновил свою работу после капитального ремонта. В торжественном открытии учреждения здравоохранения приняли участие губернатор Юрий Берг, вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов, министр здравоохранения области Тамара Семивеличенко.

На капитальный ремонт травмпункта из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей. Ремонтные работы начались в июне 2015 года. Проведен ремонт крыши, замена инженерных систем, ремонт центрального входа, приведены в соответствие с санитарными нормами и правилами помещения, приобретена новая мебель как для посетителей, так и для медицинского персонала.

При поддержке губернатора области, регионального министерства здравоохранения за счет средств областного бюджета было приобретено и установлено новое цифровое рентгеновское оборудование на два рабочих места стоимостью 11 миллионов рублей.

Губернатор осмотрел операционный блок, рентген кабинет, перевязочную, кабинеты первой неотложной помощи. В травпункте созданы современные комфортные условия. Это повысит качество оказания населению необходимой медицинской помощи.

Первый травматологический пункт обслуживает жителей Центрального и Дзержинского районов Оренбурга. В сутки в медучреждение обращаются более 120 человек.

Видео ТК Регион

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий