В первый день свободы, амнистированный совершил тяжкое преступление

Прокуратурой Советского района г. Орска утверждено обвинительное заключение по обвинению жителя г. Орска Ермакова С.В. 1990 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 статьи 111 Уголовного кодекса  Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе предварительного следствия было установлено, что Ермаков С.В. 09.10.2015 с целью причинения тяжкого вреда здоровью мало знакомому ему мужчине 1974 года рождения, нанес множество ударов руками и ногами по различным частям тела, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Примечательным в данном уголовном деле является тот факт, что Ермаковым С.В. совершено преступление в день освобождения от наказания по «Амнистии» за ранее совершенные преступления. Совершение нового преступления свидетельствует о том, что не всегда благосклонная позиция государства по смягчению или освобождению от наказания лиц, ранее совершивших преступления небольшой или средней тяжести, оценивается ими должным образом, и не предотвращает как видно из указанного случая, совершения ими новых более жестоких преступлений.

По предъявленному Ермакову С.В. преступлению, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело в отношении Ермакова С.В. направлено в Советский районный суд г. Орска для рассмотрения по существу.

О результатах судебного рассмотрения данного уголовного дела будет дополнительная информация.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий