В Первомайском районе сотрудники ГИБДД пришли в гости к школьникам, где рассказали и показали, как действуют световозвращающие элементы, ведь особенно в осенне-зимний период рано темнеет и поздно рассветает в такие промежутки времени пешеходы и велосипедисты становятся самыми незаметными и незащищенными участниками дорожного движения.

Когда фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. Самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера.

В завершение беседы полицейские раздали школьникам фликеры, ребята были рады такому полезному и яркому подаркуНа первый взгляд фликер  выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий