В доменном цехе металлургического комбината «Уральская сталь» (предприятие компании «Металлоинвест») введено в строй новое оборудование – разливочная машина №5. Запуск объекта в эксплуатацию позволит комбинату увеличить мощности по разливке товарного чугуна на 0,5 млн. тонн в год. Проект реализован в рамках программы по модернизации и развитию производства предприятия. Сумма капитальных вложений составила 310 млн. рублей.

Агрегат оснащён современным оборудованием,  процессы управления и контроля компьютеризированы, что позволяет устанавливать различные режимы производства чугуна. Особое внимание на стадии строительства было уделено природосберегающим технологическим решениям, позволяющим минимизировать воздействие на окружающую среду.

В рамках инвестиционной программы «Металлоинвеста» в доменном цехе завершен также капитальный ремонт доменной печи №4. Пуск пятой разливочной машины и четвёртой домны дают предприятию новый импульс развития. 

Стратегией развития комбината предусмотрены организация производства колесной заготовки, товарной литой рельсовой и фасонной заготовок, модернизация роликовой термической печи №1 и закалочной машины в ЛПЦ, увеличение производительности машины непрерывного литья заготовок №2.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий