В Доме Советов вице-губернатор – заместитель председателя Правительства – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин провел совещание по вопросам призывной работы в регионе.

На совещании обсудили  ход выполнения Указа Президента Российской Федерации «О призыве в октябре-декабре 2015 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву».

Дмитрий Кулагин отметил, что план призыва  пока не изменился и составляет 3008 человек.

Для того, чтобы обеспечить надлежащий контроль за ходом призывной кампании, а также эффективное выполнение плана призыва, принято решение о проверке отделов военного комиссариата в ряде муниципалитетов.

Руководители рядя территорий отчитались о намечаемых мерах по выполнению плана поставок призывных ресурсов.

Дмитрий Кулагин потребовал от руководителей призывных комиссий, глав городских округов и муниципальных районов обеспечить контроль за работой с каждым призывником, качественно и в срок проводить их оповещение, обследование или, по необходимости, дополнительное медицинское обследование. Эффективность принятых мер будет оценивать  призывная комиссия области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий