Управление Россельхознадзора по Оренбургской области сообщает, что  07 ноября 2015г. в адрес Управления Россельхознадзора, в порядке взаимодействия, поступила информация от ПУ ФСБ Российской Федерации  по Оренбургской области о том, что через ДАПП «Теплое» гражданином Российской Федерации на автомобиле марки «Хендай» осуществлен ввоз из Республики Казахстан на территорию Российской Федерации живых раков в количестве 894 кг. без ветеринарных сопроводительных документов Таможенного Союза. Со слов владельца, груз направлялся в г. Москва, для дальнейшей реализации.

В виду отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, груз был уничтожен 12 ноября 2015 года в соответствии с п. 9.3 Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Комиссией Таможенного союза от 18 июня 2010 года № 317.

Уничтожение проводилось в биотермической яме расположенной в п. Нижнесакмарский, г. Оренбурга.  Гражданин Российской Федерации был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий