Состоялось открытие двух выставок «Промэнерго-2015» и «Управление отходами. Экология»

Вчера состоялось открытие X специализированной выставки «Промэнерго-2015» и V специализированной выставки «Управление отходами. Экология».  В этом году экспозиции стали юбилейными, зарекомендовав себя как информационно насыщенные и эффективные отраслевые проекты, содействующие развитию промышленной индустрии и природоохранных программ Оренбуржья, расширению деловых и торговых связей между предприятиями области и других регионов.

Организаторами традиционно выступили: Правительство Оренбургской области, министерство экономического развития, промышленной политики и торговли, министерство природных ресурсов, экологии  и имущественных отношений Оренбургской области, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, компания «УралЭкспо».

Заместитель министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области Владимир Белов подчеркнул, что сегодня одним из наиболее важных вопросов охраны окружающей среды является  решение проблем отходов производства и потребления. Проведение специализированных выставок  необходимо  для дальнейшего развития природоохранных технологий в Оренбуржье, внедрения их в производство, улучшения качества жизни населения, а также развития промышленности региона при сохранении экобаланса. Владимир Белов пожелал организаторам и участникам экспозиций успешной совместной работы, деловой активности и плодотворного обмена мнениями и передовыми технологиями.

Всего в выставках «Промэнерго» и «Управление отходами. Экология» принимают участие 55 предприятий и организаций Оренбургской области, России и стран СНГ. Экспозиции выставок представляют лучшие образцы продукции в  машиностроении, станкостроении, сварке. Гости и участники знакомятся с энергоэффективными и ресурсосберегающими технологиями, оборудованием и материалами в промышленности и энергетике, достижениями компаний по сбору, хранению, транспортировке, переработке промышленных, бытовых, сельскохозяйственных отходов и отходов ЖКХ, новыми технологиями и оборудованием для переработки отходов, контроля загрязнения воздуха и технологии очистки.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий