На уровне Правительства региона прошло обсуждение взаимодействия местных товаропроизводителей с торговыми сетями

16 ноября губернатор Юрий Берг провел совещание по теме «Увеличение производства сельскохозяйственной продукции предприятиями АПК области, расширения ее переработки и реализации оренбургским потребителям, взаимодействие с торговыми сетями».

В совещании приняли участие руководители и специалисты министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, главы районов, руководители молокоперерабатывающих и сельскохозяйственных предприятий области, торговых сетей.

Глава региона отметил, что федеральные и локальные торговые сети, находящиеся на территории Оренбургской области, недостаточно эффективно сотрудничают с местными товаропроизводителями. Доля продукции региональных товаропроизводителей, реализуемой в торговых сетях, невелика.

О существующих проблемах при работе с сетевыми торговыми компаниями высказались руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.

Учредитель ООО МПЗ «Ташлинский» Александр Денискин отметил, что устанавливаемые бонусы торговыми сетями  приводят к удорожанию продукции.

Директор Бугурусланского сыродельного завода Игорь Кривов пояснил, что предприятие загружено  не в полном объеме в том числе из-за небольшого присутствия продукции предприятия на прилавках крупных торговых сетей. Торговая сеть, с которой установлены договорные отношения, только одна – «Ринг».

Руководитель ООО «Исток» Владимир Водянов рассказал, что предприятие активно

сотрудничает с «Рингом» и «Светофором», но с установлением договорных отношений с другими сетями есть сложности.

Отсутствие товаров местных товаропроизводителей на прилавках самых крупных торговых сетей области тормозит реализацию программы импортозамещения.

Региональные товаропроизводители и торговые сети должны договориться о поставках и реализации сельхозпродукции на взаимовыгодных условиях.

Глава региона дал поручения разобраться с каждой проблемой индивидуально и через месяц провести аналогичное совещание.

Видео ТК Регион

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий