Поздравления с Днем участковых уполномоченных полиции

17 ноября – День участковых уполномоченных полиции

                                                                          

Уважаемые друзья!

Поздравляю  вас с 92-й годовщиной образования вашей службы в системе МВД России!

 

Сегодня участковый уполномоченный полиции – одна из ключевых фигур правоохранительных органов. От эффективности вашей деятельности во многом  зависит доверие граждан  к власти. Профессия участкового требует умения работать с людьми, быстро и правильно  принимать решения в сложных ситуациях, терпения, корректности, чувства такта, психолого-педагогических знаний.

В основе вашей работы – традиции, заложенные ветеранами, чьи опыт мужество, профессионализм служат примером для молодых сотрудников.

Желаю всем представителям этой нелегкой профессии здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в службе! И пусть ваши близкие будут за вас спокойны.

 

Губернатор Оренбургской области                                  

Ю.А.Берг


Поздравление начальника УМВД России по Оренбургской области генерал-майора полиции Михаила Давыдова в честь 92-летия со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России

Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с Вашим профессиональным праздником, 92-ле¬тием со Дня образования службы участковых уполномоченных в системе МВД России!

 

Несмотря на реформирование, основными задачами участковых уполномоченных полиции были и остаются: раскрытие и предупреждение преступлений, охрана общественного порядка и общественной безопасности, а также осуществление профилактических мероприятий. Участковые уполномоченные всегда на переднем крае борьбы с преступностью и правонарушениями.

Именно участковый уполномоченный является полномочным представителем полиции на территории с населением в 3 тысячи человек, а иногда и больше. Такое должностное положение во многом предопределяет универсальный характер его деятельности, требует высокого профессионализма, знания оперативной обстановки на участке.

Ежегодно треть преступлений раскрывается участковыми уполномоченными. Одновременно с этим, на плечи участковых уполномоченных ложится основная нагрузка по работе с обращениями граждан.

Многие из вас направлялись в "горячие точки", где проявили мужество и героизм.

Особую благодарность за службу хотелось бы выразить участковым уполномоченным полиции, работающим в сельской местности. Удаленность от районных центров  и больших городов не позволяет, в случае совершения преступления, вовремя прибыть основным силам и от  работы участкового уполномоченного полиции зависит своевременность раскрытия преступления.

Особую признательность и благодарность выражаю ветеранам службы участковых уполномоченных, посвятившим всю свою трудовую жизнь работе на участке. Именно они закладывали добрые традиции, формировали методы и стиль работы службы, отдали много сил для ее становления и развития. Сохраняя преемственность поколений, многие из ветеранов успешно выполняют роль наставников, передают свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодым сотрудникам.

С праздником!

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий