Оренбуржцы повышают грамотность в вопросах собственного здоровья

Министерство здравоохранения Оренбургской области, Территориальный Фонд обязательного медицинского страхования, Оренбургский областной центр медицинской профилактики совместно с информационным агентством «ОренИнформ» продолжают серию информационных профилактических акций.

Цель познавательного ток-шоу «И секреты, и советы» – в формате очной встречи старшеклассников, их родителей и педагогов с ведущими врачами области с использованием современных интерактивных технологий повысить грамотность оренбуржцев в вопросах собственного здоровья.

Старт акции был дан в октябре прошлого года в Новотроицке. Затем ток-шоу «И секреты, и советы» прошли в Орске, Оренбурге, Сорочинске, Бузулуке, Оренбургском и Беляевском районах.

«Лотерея здоровья», музыкальные паузы, оригинальные призы за активность и креативность помогают участникам встречи с медиками заинтересованно воспринимать информацию о том, как сохранить и приумножить здоровье. Диалог врачей с  подрастающим поколением и родителями получается открытым и интересным. Среди гостей, которые будут готовы ответить на вопросы 16 ноября:

- главный кардиолог министерства здравоохранения Оренбургской области Андрей Петрович Шатилов,

- главный педиатр министерства здравоохранения Оренбургской области Светлана Геннадьевна Димова,

- главный эндокринолог министерства здравоохранения Оренбургской области Ольга Борисовна Илюхина,

- главный врач Оренбургского кожно-венерологического диспансера Александр Георгиевич Папин,

- заведующая женской консультацией ГАУЗ «ООКБ № 2» Кшнясева Светлана Константиновкна,

- врач-андролог областного центра здоровья семьи и репродукции Сергей Викторович Михайленко.

Ведущие ток-шоу Софья Ковалевская и Антон Матвеев. Перед началом мероприятия все желающие смогут пройти экспресс-обследование на смокелайзере, измерить артериальное давление, узнать свой индекс массы тела и получить советы у диетолога и специалиста по здоровому образу жизни. Ток-шоу «И секреты, и советы» проходят в рамках губернаторского проекта «Оренбуржцам – здоровое сердце!»

Мероприятие состоится 16 ноября в 18:00 в Оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий